छात्रों का आरोप विवि प्रशासन मामला दबाने में लगा रहा
लखनऊ, 10 मई: बाबासाहेब भीमराव अंबेडकर विश्वविद्यालय (बीबीएयू) परिसर में टाइप सी आवास के पास मृत व्यक्ति का शव पेड़ से लटका मिला। विवि के छात्रों का आरोप है कि विवि प्रशासन और पुलिस प्रशासन ने शव के करीब छात्रों को जाने की अनुमति नहीं दी।
सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार जिस प्रकार प्रशासन मामला दबाने में लगा रहा, उसे देखकर हत्या की आशंका जताई जा रही हैं। एक ओर जहाँ छात्रों को बिना आई कार्ड के देखे विवि परिसर में प्रवेश की अनुमति नहीं दी जाती हैं। ऐसे में परिसर के अंदर शव मिलना, छात्रों/ प्रोफेसरों/कर्मचारियों की सुरक्षा पर सवाल खड़े होते है।
सूत्रों की माने तो यह मामला शुक्रवार को विवि में चर्चा का विषय बना रहा। इस गंभीर मुद्दे को विश्वविद्यालय प्रशासन दबाने की कोशिश करता रहा। लेकिन शाम 5 बजे विवि परिसर के अंदर पुलिस की गाड़ियों का आवागमन शुरू हुआ। तब छात्रों को पता चला कि आशियाना पुलिस और विवि प्रशासन के अधिकारी मामला दबाना चाहते हैं। छात्र देर शाम तक शव के बारे में पता करते देखे गए। एक ओर विश्वविद्यालय के हजारों छात्र/प्रोफेसर अपनी सुरक्षा को लेकर डरे/सहमे हुए हैं। विश्वविद्यालय के परिसर के छात्रावासों में दहशत बनी हुई है।