Close Menu
Shagun News India
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Wednesday, May 14
    Shagun News IndiaShagun News India
    Subscribe
    • होम
    • इंडिया
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • राजस्थान
    • खेल
    • मनोरंजन
    • ब्लॉग
    • साहित्य
    • पिक्चर गैलरी
    • करियर
    • बिजनेस
    • बचपन
    • वीडियो
    Shagun News India
    Home»ब्लॉग

    सेंट्रल विस्टा पर गलत नैरेटिव फैलाया जा रहा है

    ShagunBy ShagunJune 2, 2021 ब्लॉग No Comments2 Mins Read
    Facebook Twitter LinkedIn WhatsApp
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn WhatsApp
    Post Views: 409

    प्रधानमंत्री के ड्रीम प्रोजेक्ट सेंट्रल विस्टा के बनने से विरोधियों में जैसे मृत पड़े मुद्दों में जान आ गयी उन्होंने इसका विरोध हर स्तर पर किया, लेकिन काम नहीं रुका काम जारी है। देश की राजधानी नई दिल्ली में आज  सेंट्रल विस्टा परियोजना का काम काफी चर्चा का विषय बना हुआ है। यहां तक कि इस मामले को न्यायालयों में भी ले जाया गया है और उन्होंने भी इस पर अपना निर्णय दे दिया है। यहीं यह बात भी स्पष्ट है कि विपक्षी दल भी इस प्रोजेक्ट की आलोचना कर रहे हैं, और इसे बेकार की कवायद साबित करने की कोशिशों में लगे हुए हैं।

    दिल्ली हाईकोर्ट में इस सिलसिले में दायर एक याचिका में कहा गया था कि फिलहाल कोरोना की दूसरी लहर के चलते इस परियोजना पर काम का चलते रहना, उसमें काम करने वाले मजदूरों और आसपास रहने वाले लोगों के स्वास्थ्य के लिए खतरनाक है और इससे कोरोना फैल सकता है। सरकार का दावा था कि वहां काम करने वाले मजदूरों को टीके लगाए जा चुके हैं और उनके स्वास्थ्य का ख्याल रखा जा रहा है। कोर्ट ने याचिका को खारिज कर दिया। इस बीच हाईकोर्ट से हरी झंडी मिलने के बाद सरकार फ्रंटफुट पर आ गई है।

    केंद्रीय शहरी विकास मंत्री हरदीप पुरी ने कहा है कि सेंट्रल विस्टा को लेकर पिछले कई माह से गलत नैरेटिव फैलाया जा रहा है। सरकार पर झूठे इल्जाम लगाए जा रहे हैं । गलत कहानी गढ़ी जा रही है। उन्होंने कहा कि सेंट्रल विस्टा अगले ढाई-तीन सौ बरसों के लिए है। वर्तमान संसद भवन सौ बरस पुराना हो चुका है। ये सब हेरिटेज बिल्डिंग हैं जिन्हें बिल्कुल नहीं डिस्टर्ब किया जाएगा। उन्होंने कहा कि सेंट्रल विस्टा एवेन्यू और संसद भवन ये दो अलग-अलग प्रोजेक्ट हैं और इसकी जल्दी इसलिए की जा रही है कि भारत की स्वतंत्रता प्राप्ति की 75वीं जयंती का समारोह हम नए संसद भवन में करना चाहते हैं।

    पुरी ने कहा कि कई लोग यह कह रहे हैं कि सेंट्रल विस्टा परियोजना पर खर्च के बजाय वैक्सीन पर खर्च किया जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि वैक्सीन की उपलब्धता समस्या हो सकती है पर पैसे की कोई कमी नहीं है। वैसे भी इस बात में दो राय नहीं कि सेंट्रल विस्टा परियोजना देश के गौरव को बढ़ाने वाला ही एक कदम है, इसलिए इसका स्वागत किया जाना चाहिए।

    Shagun

    Keep Reading

    मंहगाई की पिच पर अच्छा खेलने कोशिश करें !

    जीवन में दोस्त खूब बनाएं

    क्या विराट ने दबाव में लिया टेस्ट से संन्यास ?

    ऑपरेशन सिंदूर: आतंकवाद पर भारत का करारा प्रहार, क्या नापाक हरकतों से तौबा करेगा पाकिस्तान

    घटती उम्र में बढ़ती बीमारियाँ

    जीतते-जीतते हार गए हम

    Add A Comment
    Leave A Reply Cancel Reply

    EMAIL SUBSCRIPTIONS

    Please enable JavaScript in your browser to complete this form.
    Loading
    Advertisment
    NUMBER OF VISITOR
    67629
    Visit Today : 287
    Visit Yesterday : 355
    Hits Today : 17294
    Total Hits : 4055850
    About



    ShagunNewsIndia.com is your all in one News website offering the latest happenings in UP.

    Editors: Upendra Rai & Neetu Singh

    Contact us: editshagun@gmail.com

    Facebook X (Twitter) LinkedIn WhatsApp
    Popular Posts

    टैलीप्राइम 6.0 करेगा छोटे व्यवसायों के लिए बैंकिंग और वित्तीय प्रबंधन अब और आसान

    May 13, 2025

    भारत की सटीक कार्रवाई से पाकिस्तान के परमाणु हथियारों पर उठे सवाल

    May 13, 2025

    रितेश पांडेय का देशभक्ति गीत “भारत मां तुझे सलाम” रिलीज, ऑपरेशन सिंदूर को समर्पित

    May 13, 2025

    मंहगाई की पिच पर अच्छा खेलने कोशिश करें !

    May 13, 2025

    जीवन में दोस्त खूब बनाएं

    May 13, 2025

    Subscribe Newsletter

    Please enable JavaScript in your browser to complete this form.
    Loading
    © 2025 © ShagunNewsIndia.com | Designed & Developed by Krishna Maurya

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Newsletter
    Please enable JavaScript in your browser to complete this form.
    Loading