कोरोना संक्रमण के दर कमी आने के बाद से ही स्कूल खुलने का इन्तजार कर रहे छात्रों में जोश और उत्साह देखने को मिला। इसी कड़ी में प्राथमिक विद्यालय भटगवां पांडे, सरोजनी नगर, लखनऊ के विद्यार्थियों और शिक्षकों के द्वारा सत्र 2022-23 के प्रारंभ में स्कूल चलो अभियान रैली निकाली गयी।
इस अवसर पर खण्ड शिक्षा अधिकारी सरोजनी नगर राममूर्ति यादव, ग्राम प्रधान उमेश कुमार, विद्यालय प्रबंध समिति की अध्यक्ष अंजू पूर्व माध्यमिक विद्यालय भटगवां पांडे से पद्मा देवी शुक्ला व अनुदेशक शिवेंद्र कुमार, पूर्व माध्यमिक विद्यालय दाराब नगर बरकोता से सहायक अध्यापक श्रीमती मीना देवी, प्राथमिक विद्यालय हुलास खेड़ा से ई0 अध्यापिका श्रीमती अनीस फातिमा, प्राथमिक विद्यालय हरौनी 2 की ई0 अध्यापिका श्रीमती अमित कौर, प्राथमिक विद्यालय नेवाजी खेड़ा की सहायक अध्यापिका श्रीमती सुषमा सोनकर प्राथमिक विद्यालय सैदपुर पुरही के शिक्षा मित्र श्रवण कुमार अभिभावक गण राकेश कुमार, गंगा राम सहित काफी संख्या में लोग सम्मिलित हुए।
विद्यालय की सहायक शिक्षिका श्रीमती कहकशां अजीम, शिक्षा मित्र श्रीमती शोभना राजवंशी, एवं श्री प्रीती कुमारी, समस्त रसोईयों के साथ ही मैं स्वयं सुधांशु मोहन भी स्कूल चलो अभियान में सम्मिलित होकर रैली के साथ साथ अभिभावकों से सम्पर्क करते हुए उनसे पाल्यों के प्रवेश, नामांकन और नियमित उपस्थिति का भी आह्वान किया।
निःशुल्क शिक्षा के साथ मिली छात्र-छात्रों को मिली यह सुविधा :
इस मौके पर निःशुल्क शिक्षा के साथ साथ विभाग के द्वारा ड्रेस, जूते-मोजे, स्वेटर और स्कूल बैग हेतु DBT के माध्यम से 1100रुपये की धनराशि, पौष्टिक व ताज़ा मध्यान्ह भोजन, *निःशुल्क पाठ्य पुस्तकें, कार्य पुस्तिकायें, स्वच्छ सुन्दर सुरक्षित परिवेशीय शैक्षिक वातावरण, खेल सामग्री,पुस्तकालय की व्यवस्था, गतिविधि आधारित रोचक शिक्षण सहित अन्यान्य जानकारियां भी लोगों को दी गईं।
ग्राम प्रधान ने विद्यालय को बेहतर बनाने के लिए आवश्यक सहयोग का भी आश्वासन दिया गया। सभी अभिभावकों से 3-5आयु वर्ग के बच्चों को आंगनबाड़ी, 6-11 आयुवर्ग के बच्चों को प्राथमिक विद्यालय तथा 11-14 आयुवर्ग के बच्चों को निकट के पूर्व माध्यमिक विद्यालयों में नामांकन कराने का आह्वान किया गया।