कांग्रेस नेता सलमान ख़ुर्शीद बोले कुछ चूक पार्टी से हुई है आगे हम अपना संकल्प दोहरायेंगे
कांग्रेस मैनिफेस्टो कमेटी के चेयरमैन श्री सलमान ख़ुर्शीद के बुलावे पर पहुंची संघर्ष समिति अपनी ने अपनी छः सूत्रीय मांग कांग्रेस के सामने रखते हुए सलमान ख़ुर्शीद से पूंछा कि कांग्रेस ने पदोन्नति में आरक्षण का बिल राज्य सभा से पारित कराकर लोकसभा में लम्बित क्यों रखा जिसका खामियाजा आज दलित कार्मिक भुगत रहा है। इस पर उन्होंने कहा कि कुछ चूक पार्टी से हुई है आगे हम अपना संकल्प दोहरायेंगे!
बता दें कि संघर्ष समिति ने छः सूत्रीय मांग कांग्रेस के सामने रखी जिसमें पिछड़े वर्गों को पदोन्नति में आरक्षण सहित निजी क्षेत्र में सरकारी क्षेत्र की भांति आरक्षण मुख्य मुद्दा आगे कहा इसे स्पष्ट रूप से घोषणा-पत्र में करो शामिल।
कांग्रेस मैनुफेस्टो कमेटी के चेयरमैन सलमान ख़ुर्शीद व कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पीएल पुनिया के बुलावे पर आरक्षण बचाओ संघर्ष समिति, उप्र के संयोजक अवधेश कुमार वर्मा के नेतृत्व में कई अन्य सदस्य आज होटल फार्चून में पहुंचकर कांग्रेस पार्टी को मैनुफेस्टो में शामिल करने के लिये छः सूत्रीय प्रस्ताव सौंपते हुए पूंछा कि कांग्रेस पार्टी जब सत्ता में थी तो उसके द्वारा पदोन्नति में आरक्षण संवैधानिक 117वां बिल राज्य सभा से पारित कराकर लोकसभा में लम्बित रखा गया। जिसकी वजह से आज तक दलित कार्मिकों का अपमान हो रहा है, दलित समाज इसे कैसे भूलेगा।
कांग्रेस नेता सलमान ख़ुर्शीद ने कहा कुछ चूक पार्टी से हुई है आगे हम अपना संकल्प दोहरायेंगे और हम आपकी मांगों के साथ हैं।