Close Menu
Shagun News India
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Thursday, June 25
    Shagun News IndiaShagun News India
    Subscribe
    • होम
    • इंडिया
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • राजस्थान
    • खेल
    • मनोरंजन
    • ब्लॉग
    • साहित्य
    • पिक्चर गैलरी
    • करियर
    • बिजनेस
    • बचपन
    • वीडियो
    • NewsVoir
    Shagun News India
    Home»इंडिया

    बिहार में शिक्षा, स्वास्थ्य, रोजगार और आवास जैसे बुनियादी मुद्दे के लिए हम आज भी संघर्ष कर रहें हैं: अनिल कुमार

    ShagunBy ShagunDecember 7, 2023 इंडिया 1 Comment4 Mins Read
    Facebook Twitter LinkedIn WhatsApp
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn WhatsApp
    Post Views: 1,179

    बाबा साहब के महापरिनिर्वाण दिवस पर बसपा द्वारा श्रद्धांजलि सभा सह विचार संगोष्ठी का आयोजन

    पटना, 07 दिसंबर : संविधान निर्माता बाबा साहब डॉ भीम राव अम्बेडकर के महापरिनिर्वाण दिवस पर बहुजन समाज पार्टी, बिहार द्वारा रवींद्र भवन में श्रद्धांजलि सभा सह विचार संगोष्ठी का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में हजारों की संख्या में महिलाएं, बुजुर्ग एवं युवा शामिल हुए। कार्यक्रम की विधिवत शुरुआत बसपा के प्रदेश प्रभारी अनिल कुमार, केंद्रीय प्रदेश प्रभारी लाल जी मेघांकर एवं सुरेश राव ने संयुक्त रूप से बाबा साहब के तैल्य चित्र पर माल्यार्पण कर किया।

    इस मौके पर बिहार प्रदेश प्रभारी अनिल कुमार ने कहा कि आज हमलोग बाबा साहब डॉ भीमराव अम्बेडकर जी का परिनिर्वाण दिवस मना रहे हैं जिन्होंने संविधान बना कर हम बहुजनों, दलितों, पिछड़े, उपेक्षितों को अधिकार और सम्मान देने का काम किया। जिन्होंने संविधान बनाकर हम सभी को पढ़ने लिखने, नौकरी और सामाजिक समानता प्रदान किया। लेकिन मौजूदा सरकार बाबा साहब का संविधान बदलना चाह रही है। लेकिन बहुजन समाज पार्टी ने भी संकल्प लिया है कि संविधान के सुरक्षा के लिए अपनी जान की बाजी भी लगानी पड़े तो उससे भी पीछे नहीं हटना है। आज संविधान की अस्मिता पर लगातार चोट पहुंचाकर इसकी अंतरात्मा को कमजोर करने के लिए सरकारी मशीनरी का दुरुपयोग धड़ल्ले से किया जा रहा है और हमारे अधिकारों को छीनने का प्रयास किया जा रहा है। हम बहुजनों को सदियों से छलने एवं हर क्षेत्र में कमजोर करने की कोशिश बदस्तूर जारी है।

    अपनी ताकत बहुजन समाज पार्टी के पीछे लगाएंगे: अनिल कुमार

    आप अपनी वोट और विश्वास की ताकत बहुजन समाज पार्टी के पीछे लगाएंगे हम विश्वास दिलाते है कि आपकी अपनी सरकार में त्वरित तौर पर इन तमाम मुद्दों पर कार्य करते हुए आपकी परेशानियां का समुचित हल निकालने का प्रयास बहुजन समाज पार्टी करेगी


    अनिल कुमार ने आगे कहा कि आज देश में संविधान लागू हुए 73 वर्ष हो गए है, लेकिन आज भी हम बहुजन बदहाली की जिन्दगी जीने को मजबूर हैं। किसान साथियों को अपने फसल का उचित मूल्य, सही समय पर खाद एवं बीज की उपलब्धता की कमी एवं फसलों की बिक्री का न्यूनतम समर्थन मूल्य नहीं मिल पा रहा है। आज भी बिहार के हर घर से हमारे समाज के होनहार युवा वर्ग गुजरात, पंजाब, हरियाणा आदि में जाकर मजदूरी कर अपने परिवार के जीवकोपार्जन के लिए मजबूर हैं। सरकार पलायन के रोकथाम में पूरी तरह से नाकाम है। शिक्षा, स्वास्थ्य, रोजगार एवं आवास जैसे बुनियादी मुद्दे के लिए हम आज भी संघर्ष कर रहें हैं। यहां तक कि गरीब, पिछड़ा, आदिवासी एवं उपेक्षित वर्गो को जाति प्रमाणपत्र, आवासीय प्रमाणपत्र, वृद्धा पेंशन आदि के लिए बिचौलियों को पैसा देना पड़ता है। इतना ही नहीं लगभग पिछले पांच वर्षों से सिविल सेवा के परीक्षा में हमे सिर्फ 25% आरक्षण एससी, एसटी, एवं ओबीसी को मिलाकर दिया जा रहा है जबकि मानक के हिसाब से हमें 49% आरक्षण मिलना चाहिए था। आज नौकरियों में, स्वास्थ्य सुविधाओं में शिक्षा के क्षेत्र में यहां तक कि आशा दीदी, रसोइयों, आंगनबाड़ी आदि को 500 से लेकर 1600 रुपये तक दिया जा रहा है। लेकिन बढ़ती महंगाई के इस दौर में ये कैसे अपने घर चलाएंगे।

    उन्होंने कहा कि जैसे ही आप अपनी वोट और विश्वास की ताकत बहुजन समाज पार्टी के पीछे लगाएंगे हम विश्वास दिलाते है कि आपकी अपनी सरकार में त्वरित तौर पर इन तमाम मुद्दों पर कार्य करते हुए आपकी परेशानियां का समुचित हल निकालने का प्रयास बहुजन समाज पार्टी करेगी। अनिल कुमार ने कहा कि कांग्रेस एवं भाजपा दोनों ने देश में लंबे अरसे तक शासन की है। लेकिन एक सांपनाथ है तो दूसरा नागनाथ इन दोनों से हम बहुजनों को बचना है एवं अपनी ताकत बसपा के पीछे लगाना है। जब तक हमलोग अपने संविधान के प्रति सजग नहीं होंगे, बाबा साहब द्वारा बताए हुए रास्ते पर नहीं चलेंगे उसको आत्मसाथ नहीं करेंगे तबतक हर एक क्षेत्र में हमें कमजोर करने कि कोशिश होती रहेगी। इसलिए साथियों आज यह वक़्त आ गया है कि आज बाबा साहब के परिनिर्वाण दिवस हम सब एक साथ आए एवं संविधान के सुरक्षा के प्रति अपना समर्थन कर संकल्पित हो। तभी हम अपने बाबा साहब के सपने का समाज, सपने का भारत बना पाएंगे।

    कार्यक्रम को केंद्रीय प्रदेश प्रभारी लालजी मेघांकर, केंद्रीय प्रदेश प्रभारी एडवोकेट सुरेश राव, प्रदेश अध्यक्ष शंकर महतो, सकलदेव दास, महासचिव संजय मंडल, डा रंजन पटेल, अमर आजाद, साजिद हुसैन, दिलीप कुमार, बलराम प्रसाद, अभिमन्यु कुशवाहा, अरुण कुमार, रामलखन महतो, प्रेम प्रकाश पटेल, लालमुनि राम, राजकमल पटेल, लालजी राम, मानकी देवी, सुभाष गौतम, कमलेश कुमार राव, जे पी यादव, मानसी भारती, लक्ष्मण सिंह कुशवाहा, जयराम भारती, सरोज कुमार साधु, वंश नारायण राम, कमलेश कुमार, भीम राम समेत अन्य लोगों ने भी संबोधित किया।

    #बहुजन समाज पार्टी
    Shagun

    Keep Reading

    Monsoon arrives! Weather in UP to change in 3-4 days; major relief from heat and humidity expected.

    मानसून की दस्तक! UP में 3-4 दिनों में बदलेगा मौसम, गर्मी-उमस से मिलेगी बड़ी राहत

    Shocking revelation of bonded labor in Muzaffarnagar: 12 workers rescued from the jaws of death; 2 arrested.

    मुजफ्फरनगर में बंधुआ मजदूरी का सनसनीखेज खुलासा: 12 श्रमिकों को मौत के मुंह से बचाया, 2 गिरफ्तार

    Sanitation worker's anger over corruption erupts: Threw bangles at the City Health Officer's face in Bareilly, saying, "You should wear some bangles."

    भ्रष्टाचार पर सफाईकर्मी का गुस्सा फूटा : बरेली में नगर स्वास्थ्य अधिकारी के मुंह पर चूड़ियां फेंकी, बोला- “थोड़ी चूड़ियां पहन लो”

    मुंबई में तोड़फोड़ की राजनीति: शिवसेना का दूसरा टूटना

    Major online shopping scam: Ordered a phone, but the delivery boy handed over a phone box filled with soap!

    ऑनलाइन शॉपिंग का बड़ा धोखा: फोन मंगवाया, डिलीवरी बॉय ने थमा दिया साबुन से भरा फोन का डिब्बा !

    The Unsung Heroine of the 1857 Revolution: Begum Hazrat Mahal

    1857 की क्रांति की अनसुनी वीरांगना: बेगम हज़रत महल

    1 Comment

    1. tlovertonet on December 21, 2023 6:50 am

      Thank you, I’ve recently been searching for information about this subject for ages and yours is the greatest I’ve came upon so far. However, what in regards to the bottom line? Are you sure in regards to the supply?

      Reply
    Leave A Reply Cancel Reply

    Advertisment
    Google AD
    We Are Here –
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    • LinkedIn

    EMAIL SUBSCRIPTIONS

    Please enable JavaScript in your browser to complete this form.
    Loading
    About



    ShagunNewsIndia.com is your all in one News website offering the latest happenings in UP.

    Editors: Upendra Rai & Neetu Singh

    Contact us: editshagun@gmail.com

    Facebook X (Twitter) LinkedIn WhatsApp
    Popular Posts
    Defeating cyber adversaries with the power of AI! Kratical Tech's blockbuster IPO on June 30.

    एआई की ताकत से साइबर दुश्मनों को मात! क्राटिकल टेक का 30 जून को धांसू IPO

    June 24, 2026
    Monsoon arrives! Weather in UP to change in 3-4 days; major relief from heat and humidity expected.

    मानसून की दस्तक! UP में 3-4 दिनों में बदलेगा मौसम, गर्मी-उमस से मिलेगी बड़ी राहत

    June 24, 2026
    A World Drifting Towards Loneliness: Questions About the Institution of Family

    अकेलेपन की ओर बढ़ती दुनिया: परिवार की संस्था पर सवाल

    June 24, 2026
    Shocking revelation of bonded labor in Muzaffarnagar: 12 workers rescued from the jaws of death; 2 arrested.

    मुजफ्फरनगर में बंधुआ मजदूरी का सनसनीखेज खुलासा: 12 श्रमिकों को मौत के मुंह से बचाया, 2 गिरफ्तार

    June 24, 2026

    AI के विस्तार को लेकर CTO का विश्वास लगातार तीसरे साल कमजोर पड़ा: अक्कोडिस रिपोर्ट

    June 23, 2026

    Subscribe Newsletter

    Please enable JavaScript in your browser to complete this form.
    Loading
    Privacy Policy | About Us | Contact Us | Terms & Conditions | Disclaimer

    © 2026 ShagunNewsIndia.com | Designed & Developed by Krishna Maurya

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Newsletter
    Please enable JavaScript in your browser to complete this form.
    Loading