Close Menu
Shagun News India
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Tuesday, April 21
    Shagun News IndiaShagun News India
    Subscribe
    • होम
    • इंडिया
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • राजस्थान
    • खेल
    • मनोरंजन
    • ब्लॉग
    • साहित्य
    • पिक्चर गैलरी
    • करियर
    • बिजनेस
    • बचपन
    • वीडियो
    • NewsVoir
    Shagun News India
    Home»राजनीति

    IPS पूरन कुमार सुसाइड केस मामले पर अखिलेश यादव ने कहा: मनुवादियों ने देश को बर्बाद कर दिया

    ShagunBy ShagunOctober 11, 2025Updated:October 12, 2025 राजनीति No Comments3 Mins Read
    Facebook Twitter LinkedIn WhatsApp
    Akhilesh Yadav said on IPS Puran Kumar suicide case
    मनुवादियों ने देश को बर्बाद कर दिया : अखिलेश यादव
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn WhatsApp
    Post Views: 561

    अखिलेश यादव का तीखा प्रहार कहा, ‘मनुवादी साजिश ने तोड़ा दलित अफसर का हौसला, न्याय की घंटी बजा रहे हैं’

    नई दिल्ली: हरियाणा कैडर के वरिष्ठ IPS अधिकारी वाई. पूरन कुमार की कथित आत्महत्या ने पूरे देश को झकझोर दिया है। सुसाइड नोट में जातिगत भेदभाव, मानसिक उत्पीड़न और प्रशासनिक साजिशों के गंभीर आरोप लगाने वाले इस घटना पर समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कड़ी चेतावनी दी है। उन्होंने इसे ‘मनुवादी ताकतों की साजिश’ करार देते हुए कहा कि BJP शासन में दलित अधिकारियों का उत्पीड़न चरम पर पहुंच गया है।

    “यह गंभीर विषय है कि एक आईपीएस अधिकारी ने आत्महत्या कर ली और जाति के आधार पर उसे अपमानित किया जा रहा है, और एक चीफ जस्टिस पर जूता फेंकना, इससे खराब बात देश के लिए क्या हो सकती है।”
    – राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव

    Akhilesh Yadav said on IPS Puran Kumar suicide case
    जयप्रकाश नारायण की जयंती पर कार्यकर्ताओं के साथ संपूर्ण क्रांति का संकल्प लेते समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ! उन्होंने कहा कि सामाजिक न्याय और पीडीए समाज के उत्थान के लिए कटिबद्ध समाजवादी पार्टी, 2027 में जेपी स्मारक के साथ लहराएगी जीत का परचम।

    चंडीगढ़ के सेक्टर-11 स्थित आवास पर 7 अक्टूबर को हुई इस घटना के बाद पूरन कुमार की पत्नी और IAS अधिकारी अमनीत पी. कुमार ने डीजीपी शत्रुजीत कपूर समेत 14 अधिकारियों पर एफआईआर की मांग की है। सुसाइड नोट में पूर्व डीजीपी मनोज यादव से लेकर रोहतक एसपी नरेंद्र बिजारणिया तक के नाम हैं, जो कथित तौर पर 2020 से ही पूरन कुमार को मंदिर दर्शन जैसी छोटी बातों पर तंग करते रहे। नोट में लिखा है कि SC/ST एक्ट के तहत शिकायतें दबाई गईं और प्रमोशन में भेदभाव किया गया।

    Akhilesh Yadav said on IPS Puran Kumar suicide case
    अखिलेश यादव का तीखा प्रहार कहा, ‘मनुवादी साजिश ने तोड़ा दलित अफसर का हौसला, न्याय की घंटी बजा रहे हैं’

    अखिलेश यादव ने लखनऊ से जारी बयान में कहा, “यह गंभीर विषय है कि एक आईपीएस अधिकारी ने आत्महत्या कर ली और जाति के आधार पर उसे अपमानित किया जा रहा है, और एक चीफ जस्टिस पर जूता फेंकना, इससे खराब बात देश के लिए क्या हो सकती है। मनुवादियों ने देश को बर्बाद कर दिया। पूरन कुमार जैसे मेहनती दलित अफसरों का खून बहा रहे हैं, लेकिन लीपापोती जारी है। हम न्याय के लिए सड़कों पर उतरेंगे।” यादव ने मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी से तत्काल SIT जांच और दोषियों पर कार्रवाई की मांग की।

    https://x.com/i/status/1976924442304692590

    दलित संगठनों ने चंडीगढ़ और रोहतक में विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिए हैं। AAP प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने भी इसे ‘जातिवादी घृणा का चरम’ बताया, जबकि BSP सुप्रीमो मायावती ने सरकार को ‘शोषण का साथी’ ठहराया। हरियाणा सरकार ने रोहतक एसपी बिजारणिया का ट्रांसफर कर SIT गठित की है, लेकिन परिवार पोस्टमॉर्टम से इनकार कर रहा है। यह मामला अब न्यायिक जांच की मांग के साथ राष्ट्रीय बहस का केंद्र बन गया है।

    #Akhilesh Yadav said on IPS Puran Kumar suicide case
    Shagun

    Keep Reading

    Sadhvi Sail Becomes Miss India World 2026

    साध्वी सैल बनीं मिस इंडिया वर्ल्ड 2026

    Flames return to Uttarakhand's forests: The same story every year. Devastation... Is this the destiny of the mountains?

    उत्तराखंड के जंगलों में फिर लपटें: हर साल यही तबाही… क्या पहाड़ों की नियति यही है?

    The Murder of Relationships: Twin Daughters Killed in Kanpur; Son Murdered and Hanged in Badaun

    रिश्तों का कत्ल: कानपुर में जुड़वा बेटियों की हत्या, बदायूं में बेटे को मार फंदे से लटकाया

    Consumed by addictions to gambling and alcohol, a father turns into a monster and takes the life of his innocent son.

    जुए और शराब की लत में पिता बना हैवान, मासूम बेटे की पेड़ से लटकाकर ले ली जान

    'I will change the name of Kannauj to Gorakhpur!' — Akhilesh Yadav's sharp retort to Smriti Irani's challenge.

    ‘कन्नौज का नाम बदलकर गोरखपुर कर दूंगा!’ – स्मृति ईरानी के चैलेंज पर अखिलेश यादव का तीखा जवाब

    Grand Event in Lucknow: ‘I-Inspiration Awards 2026’ — A Unique Confluence of AI Education, Women's Empowerment, and Inspiration

    लखनऊ में ‘I-Inspiration Awards 2026’ का भव्य आयोजन: AI शिक्षा, महिला सशक्तिकरण और प्रेरणा का अनोखा संगम

    Add A Comment
    Leave A Reply Cancel Reply

    Advertisment
    Google AD
    We Are Here –
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    • LinkedIn

    EMAIL SUBSCRIPTIONS

    Please enable JavaScript in your browser to complete this form.
    Loading
    About



    ShagunNewsIndia.com is your all in one News website offering the latest happenings in UP.

    Editors: Upendra Rai & Neetu Singh

    Contact us: editshagun@gmail.com

    Facebook X (Twitter) LinkedIn WhatsApp
    Popular Posts
    Media Outreach Newswire Appoints Pamela Phua as Managing Partner for Southeast Asia.

    मीडिया आउटरीच न्यूज़वायर ने Pamela Phua को साउथईस्ट एशिया की मैनेजिंग पार्टनर नियुक्त किया

    April 21, 2026
    A Royal Gown Worth ₹3 Lakhs! Parul Yadav Steals the Show on the Red Carpet.

    ₹3 लाख का शाही गाउन! रेड कार्पेट पर पारुल यादव ने मचाया धमाल

    April 20, 2026
    Urgent Need for Diplomacy: Iran Closes Strait of Hormuz Again, Calls US a 'Pirate'

    कूटनीति की सख्त जरूरत: ईरान ने होर्मुज किया फिर बंद, कहा अमेरिका ‘समुद्री लुटेरा’

    April 20, 2026
    Sadhvi Sail Becomes Miss India World 2026

    साध्वी सैल बनीं मिस इंडिया वर्ल्ड 2026

    April 20, 2026
    Sahir and Amrita's Untold Love Story on Stage! 'Wo Afsana' Staged to Rousing Acclaim in Lucknow.

    साहिर-अमृता की अनकही प्रेम-कहानी मंच पर! ‘वो अफसाना’ का लखनऊ में धमाकेदार मंचन

    April 20, 2026

    Subscribe Newsletter

    Please enable JavaScript in your browser to complete this form.
    Loading
    Privacy Policy | About Us | Contact Us | Terms & Conditions | Disclaimer

    © 2026 ShagunNewsIndia.com | Designed & Developed by Krishna Maurya

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Newsletter
    Please enable JavaScript in your browser to complete this form.
    Loading