जैकसन ग्रुप, लेट्स गिव होप फाउंडेशन और बाल निकुंज इण्टर कालेज ने मिलकर छात्र-छात्राओं को दिलाई सेल्फ डिफेंस ट्रेनिंग, बढ़ाया आत्मविश्वास
लखनऊ, 16 फरवरी: जैकसन ग्रुप ने लेट्स गिव होप फाउंडेशन के सहयोग से बाल निकुंज इण्टर कालेज मोहिबुल्लापुर की 800 से अधिक छात्राओं ने सेल्फ डिफेंस ट्रेनिंग देकर उनका आत्मविश्वास बढ़ाया। ट्रेनिंग पाने वाली छात्रा लक्ष्मी, प्रियांशी, काजल, गरिमा और दीपाली, पारुल ने बताया कि पंचिंग और किकिंग सीखने के बाद अब लग रहा है कि सड़क पर अकेले चलते समय असुरक्षा नहीं लगेगी।
बता दें कि इस प्रशिक्षण का मकसद छेड़छाड़ और महिला उत्पीड़न जैसी गंभीर समस्याओं पर अंकुश लगाकर बालिकाओं का आत्मविश्वास बढ़ाना है।
पढ़ाई के साथ सीखें आत्मरक्षा के तौर तरीकों से बढ़ता है खुद पर भरोसा: अभय प्रताप सिंह
मुख्य अतिथि पूर्व स्क्वाड्रन लीडर अभय प्रताप सिंह ने कहा कि बेटियों-महिलाओं और समाज के कमजोर तबकों के साथ ही दिव्यांगों को भी ऐसी ट्रेनिंग और अन्य आयोजनों से मानसिक, शारीरिक और आर्थिक रूप से सम्बल प्रदान करना हमारी सामाजिक जिम्मेदारी है।
जैकसन ग्रुप के सीनियर मैनेजर कुमार अविषेक ने कहा कि हम लेट्स गिव होप फाउंडेशन के साथ मिलकर इस मिशन को हम और भी आगे बढ़ाएंगे, अपना सहयोग देते रहेंगे। प्रबंध निदेशक एचएन जायसवाल और प्रधानाचार्य भगवती भण्डारी का कहना था कि इस एक अच्छे अभियान में हमें जैकसन ग्रुप और लेट्स गिव होप का साथ मिला।
संस्था के संस्थापक आशीष मौर्या ने कहा कि हमारा यह मिशन पूरे उत्तर प्रदेश में चलेगा। कार्यक्रम में छात्राओं के संग सीमा, शिवांगी, हिमांशु, दीपक, अन्य अधिकारी और महाविद्यालय का कर्मचारी उपस्थित रहेी