AAP उत्तर प्रदेश ने इसे ‘सत्य की जीत’ बताते हुए जोरदार स्वागत किया
लखनऊ, 27 फरवरी 2026: दिल्ली के बहुचर्चित शराब घोटाले में राउज एवेन्यू कोर्ट ने ऐतिहासिक फैसला सुनाते हुए AAP नेता अरविंद केजरीवाल, मनीष सिसोदिया और संजय सिंह समेत सभी 23 आरोपियों को बरी कर दिया। AAP उत्तर प्रदेश ने इसे ‘सत्य की जीत’ बताते हुए जोरदार स्वागत किया और BJP पर ‘राजनीतिक षड्यंत्र’ का आरोप लगाया। पार्टी मुख्यालय में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर निवर्तमान प्रदेश अध्यक्ष सभाजीत सिंह ने कहा कि यह आजाद भारत की सबसे बड़ी राजनीतिक साजिश का पर्दाफाश है।
सभाजीत सिंह ने तीखे हमले में कहा, “BJP ने दिल्ली मॉडल (शिक्षा, स्वास्थ्य, बिजली-पानी) को रोकने के लिए शराब घोटाले की झूठी कहानी रची। केजरीवाल को 177 दिन, सिसोदिया को 17 महीने और संजय सिंह को 6 महीने जेल में रखकर लोकतंत्र का गला घोंटा गया। परिवारों को प्रताड़ित किया, कार्यकर्ताओं में निराशा फैलाई लेकिन न्यायपालिका ने साजिश को ध्वस्त कर दिया।” उन्होंने जोड़ा, “केजरीवाल की आंखों के आंसुओं का हिसाब BJP को देना पड़ेगा।”

AAP का दावा: BJP ने संवैधानिक संस्थाओं (जैसे ED, CBI) का दुरुपयोग कर पार्टी को बदनाम करने की कोशिश की, लेकिन फैसला ने साबित कर दिया कि ‘सत्य परेशान हो सकता है, पराजित नहीं’। सभाजीत ने कहा कि अब AAP यूपी में दिल्ली मॉडल को गांव-गांव पहुंचाएगी और सरकारी स्कूलों को बंद करने जैसे कदमों का विरोध जारी रखेगी।
यह फैसला AAP के लिए बड़ा बूस्ट माना जा रहा है, जो राष्ट्रीय स्तर पर BJP की ‘नाकामियों’ पर सवाल उठाती रही है। प्रेस कॉन्फ्रेंस में कार्यकर्ताओं ने न्यायपालिका को धन्यवाद दिया।







