Close Menu
Shagun News India
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Friday, August 28
    Shagun News IndiaShagun News India
    Subscribe
    • होम
    • इंडिया
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • राजस्थान
    • खेल
    • मनोरंजन
    • ब्लॉग
    • साहित्य
    • पिक्चर गैलरी
    • करियर
    • बिजनेस
    • बचपन
    • वीडियो
    • NewsVoir
    Shagun News India
    Home»Social media»Viral Video Issue

    चित्रा त्रिपाठी बनाम अनिरुद्धाचार्य: व्यक्तिगत विवाद से उठा नैतिकता का सवाल

    ShagunBy ShagunAugust 22, 2025 Viral Video Issue No Comments5 Mins Read
    Facebook Twitter LinkedIn WhatsApp
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn WhatsApp
    Post Views: 2,389

    जुबानी जंग से उजागर हुए मीडिया और समाज के गहरे मुद्दे

    नई दिल्ली : हाल के दिनों में देखा गया है कि अनिरुद्राचार्य और प्रेमानंद महाराज जी समाज में फैले विसंगतियों पर बयान देकर लगातार तगड़ी बैटिंग कर रहे हैं अब अनिरुद्राचार्य ने मीडिया में बैठी चित्रा त्रिपाठी पर हमला कर बैठे तो जाहिर है जवाब मिलना तय था। चित्रा त्रिपाठी ने कहा कि अनिरुद्राचार्य अपने लोगों को बिठाते हैं और हम लोगों के बारे में गलत टिप्पणी करते हैं! उन्होंने कहा कि इस आदमी की जुबान पर लगाम लगे ! इस आदमी ने कपिल शर्मा का शो बना दिया है!

    बता दें कि इधर सोशल मीडिया और टेलीविजन पर पत्रकार चित्रा त्रिपाठी और कथावाचक अनिरुद्धाचार्य के बीच जुबानी जंग तेज हो गई है। यह विवाद न केवल व्यक्तिगत टिप्पणियों तक सीमित है, बल्कि यह मीडिया, नैतिकता, और सार्वजनिक छवि जैसे व्यापक मुद्दों को भी उजागर करता है। आइए इस विवाद के विभिन्न पहलुओं का विश्लेषण करें।

    विवाद की शुरुआत

    यह विवाद तब शुरू हुआ जब अनिरुद्धाचार्य ने चित्रा त्रिपाठी के एक पुराने वीडियो का जिक्र किया, जिसमें उन्होंने कथित तौर पर कहा था, “मैं घर के अंदर शादीशुदा हूं, बाहर सिंगल हूं।” अनिरुद्धाचार्य ने इस बयान का उपयोग चित्रा की नैतिकता और विश्वसनीयता पर सवाल उठाने के लिए किया, और इसे अपने अनुयायियों के बीच चर्चा का विषय बनाया। दूसरी ओर, चित्रा त्रिपाठी ने अपने शो “महादंगल” और “जनहित” पर अनिरुद्धाचार्य पर पलटवार किया, उनके बयानों को गैर-जिम्मेदाराना और अपमानजनक करार देते हुए। चित्रा ने यह भी आरोप लगाया कि अनिरुद्धाचार्य अपने समर्थकों को बिठाकर उनके खिलाफ गलत टिप्पणियां करवाते हैं, और उनकी भाषा पर नियंत्रण की जरूरत है।

    दोनों पक्षों के अपने- अपने दावे :

    अनिरुद्धाचार्य, जो अपनी हास्यपूर्ण कथाओं और सामाजिक टिप्पणियों के लिए जाने जाते हैं, ने चित्रा के पुराने बयान को संदर्भ से बाहर निकालकर यह दावा किया कि वह दोहरे चरित्र को बढ़ावा देती हैं। उनके अनुसार, चित्रा और उनके जैसे पत्रकार नैतिकता का ढोंग करते हैं, लेकिन स्वयं विवादास्पद बयान देकर गलत उदाहरण पेश करते हैं। उन्होंने इसे “चोर को चोर कहने” की बात कहकर और चित्रा के बयान को “कपिल शर्मा शो” जैसा करार देकर तंज कसा।

    चित्रा त्रिपाठी का पक्ष: स्त्री-विरोधी” टिप्पणियां करते हैं अनिरुद्धाचार्य

    चित्रा त्रिपाठी, जो एक जानी-मानी पत्रकार और एबीपी न्यूज की वरिष्ठ एंकर हैं, ने अनिरुद्धाचार्य के आरोपों को गलत और अपमानजनक बताया। उन्होंने अपने शो में कहा कि अनिरुद्धाचार्य जैसे लोग उनकी छवि को धूमिल करने के लिए संगठित तरीके से हमले कर रहे हैं। चित्रा ने यह भी दावा किया कि उनकी टिप्पणी को गलत संदर्भ में पेश किया गया, और यह मजाक में कही गई बात थी, जिसे अब उनके खिलाफ हथियार बनाया जा रहा है। उन्होंने अनिरुद्धाचार्य पर “स्त्री-विरोधी” टिप्पणियां करने और उनकी गरिमा को ठेस पहुंचाने का आरोप लगाया।

    सोशल मीडिया पर लोगों ने कहा दोनों अपनी अपनी जगह दोनों सही

    सोशल मीडिया, विशेषकर एक्स प्लेटफॉर्म, पर इस विवाद ने व्यापक चर्चा छेड़ दी है। कुछ यूजर्स ने अनिरुद्धाचार्य का समर्थन करते हुए चित्रा के पुराने बयान को अनुचित बताया, जबकि अन्य ने चित्रा का पक्ष लेते हुए उनके बयान को हल्के-फुल्के मजाक के रूप में देखा और अनिरुद्धाचार्य पर उनकी छवि खराब करने का आरोप लगाया। उदाहरण के लिए, एक यूजर ने लिखा कि चित्रा को “राइट-विंग ट्रोल्स” द्वारा निशाना बनाया जा रहा है, जबकि अन्य ने अनिरुद्धाचार्य को “सत्य बोलने वाला” करार दिया।

    बड़े मुद्दों को उजागर करती है बहस

    यह विवाद केवल दो व्यक्तियों के बीच की तकरार नहीं है, बल्कि यह कई बड़े मुद्दों को उजागर करता है:

    • मीडिया की विश्वसनीयता: चित्रा त्रिपाठी को अक्सर “गोदी मीडिया” के तौर पर आलोचना का सामना करना पड़ता है, जैसा कि पहले भी कई घटनाओं में देखा गया है (उदाहरण: पहलगाम आतंकी हमले की रिपोर्टिंग के दौरान स्थानीय लोगों द्वारा विरोध)। इस विवाद में अनिरुद्धाचार्य ने इस धारणा को और हवा दी, जिससे मीडिया की निष्पक्षता पर सवाल उठ रहे हैं।
    • लैंगिक संवेदनशीलता: चित्रा के पुराने बयान को संदर्भ से हटाकर अनिरुद्धाचार्य द्वारा इसका उपयोग करना लैंगिक संवेदनशीलता के मुद्दे को उठाता है। एक महिला पत्रकार की निजी टिप्पणी को उनके चरित्र पर हमले के लिए इस्तेमाल करना कई लोगों को अनुचित लगा है।
    • सार्वजनिक मंचों पर व्यक्तिगत हमले: अनिरुद्धाचार्य और चित्रा, दोनों ही सार्वजनिक हस्तियां हैं, और उनके बीच यह विवाद निजी टिप्पणियों को सार्वजनिक मंच पर लाने का उदाहरण है। इससे यह सवाल उठता है कि क्या ऐसी चर्चाएं रचनात्मक हैं या केवल सनसनीखेज बनकर रह जाती हैं।
    • कानूनी और नैतिक जवाबदेही: चित्रा त्रिपाठी पहले भी विवादों में रही हैं, जैसे कि 2013 के POCSO मामले में, जिसमें उन पर एक नाबालिग के खिलाफ आपत्तिजनक सामग्री प्रसारित करने का आरोप था। हालांकि, पंजाब और हरियाणा उच्च न्यायालय ने हाल ही में उनके खिलाफ गैर-जमानती वारंट को रद्द कर दिया था। इस तरह के पिछले विवाद उनकी सार्वजनिक छवि को प्रभावित करते हैं और इस वर्तमान विवाद में भी चर्चा का हिस्सा बन रहे हैं।

    बता दें कि चित्रा त्रिपाठी और अनिरुद्धाचार्य के बीच का यह विवाद व्यक्तिगत आरोप-प्रत्यारोप से शुरू होकर अब मीडिया की विश्वसनीयता, लैंगिक संवेदनशीलता, और सार्वजनिक मंचों पर नैतिकता जैसे गंभीर मुद्दों तक पहुंच गया है। जहां चित्रा ने अनिरुद्धाचार्य की टिप्पणियों को उनकी गरिमा पर हमला बताया, वहीं अनिरुद्धाचार्य ने इसे नैतिकता और सत्य की लड़ाई के रूप में पेश किया। सोशल मीडिया पर दोनों पक्षों के समर्थकों ने इस विवाद को और हवा दी है।

    यह विवाद हमें यह सोचने पर मजबूर करता है कि क्या सार्वजनिक हस्तियों को अपनी टिप्पणियों में अधिक संयम बरतना चाहिए, और क्या मीडिया को ऐसी बहसों को सनसनीखेज बनाने के बजाय रचनात्मक दिशा में ले जाना चाहिए। इस मामले में दोनों पक्षों को अपनी बात कहने का हक है, लेकिन यह महत्वपूर्ण है कि ऐसी चर्चाएं व्यक्तिगत हमलों के बजाय तथ्यों और तर्कों पर आधारित हों।

    Shagun

    Keep Reading

    Azim Premji Foundation to provide scholarships to 20,000 female students in Delhi.

    अज़ीम प्रेमजी फ़ाउंडेशन दिल्ली में 20,000 छात्राओं को देगा स्कॉलरशिप

    Women sanitation workers tied Rakhis to the Urban Development Minister.

    स्वच्छताकर्मी महिलाओं ने नगर विकास मंत्री को बांधी राखी

    rampant sale of adulterated sweets in the market.

    त्योहार नजदीक, बाजार में नकली मिठाई का खुला खेल

    Ritual bathing of the deity at Lakshman Tila with Ganga water from Bithoor; organization remains steadfast despite police restrictions.

    लक्ष्मण टीला पर बिठूर के गंगाजल से जलाभिषेक, पुलिस रोक के बावजूद संगठन अडिग

    Slapped for not doing homework, 6-year-old child dies in the classroom.

    होमवर्क न करने पर थप्पड़, कक्षा में ही 6 साल के बच्चे की मौत

    Insistence on a mobile phone leads to family tragedy; three die after falling from a hill in Chhatrapati Sambhajinagar.

    मोबाइल की जिद में उजड़ा पूरा परिवार, छत्रपति संभाजीनगर की पहाड़ी से गिरकर तीन मौतें

    Leave A Reply Cancel Reply

    Advertisment
    Google AD
    We Are Here –
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    • LinkedIn

    EMAIL SUBSCRIPTIONS

    Please enable JavaScript in your browser to complete this form.
    Loading
    About



    ShagunNewsIndia.com is your all in one News website offering the latest happenings in UP.

    Editors: Upendra Rai & Neetu Singh

    Contact us: editshagun@gmail.com

    Facebook X (Twitter) LinkedIn WhatsApp
    Popular Posts
    Soulful bhajan ‘Aan Baso Mere Man Darpan Mein’ released on Janmashtami.

    जन्माष्टमी पर रिलीज हुआ भावपूर्ण भजन ‘आन बसो मेरे मन दर्पण में’

    August 26, 2026
    Shopping just got even more stylish! Sara Ali Khan launches Shoppers Stop's new credit cards.

    शॉपिंग अब और भी स्टाइलिश! सारा अली खान ने लॉन्च किए शॉपर्स स्टॉप के नए क्रेडिट कार्ड

    August 26, 2026
    Azim Premji Foundation to provide scholarships to 20,000 female students in Delhi.

    अज़ीम प्रेमजी फ़ाउंडेशन दिल्ली में 20,000 छात्राओं को देगा स्कॉलरशिप

    August 26, 2026
    Women sanitation workers tied Rakhis to the Urban Development Minister.

    स्वच्छताकर्मी महिलाओं ने नगर विकास मंत्री को बांधी राखी

    August 26, 2026

    रक्षाबंधन: परंपरा, पहचान और बाजारवाद का संगम

    August 26, 2026

    Subscribe Newsletter

    Please enable JavaScript in your browser to complete this form.
    Loading
    Privacy Policy | About Us | Contact Us | Terms & Conditions | Disclaimer

    © 2026 ShagunNewsIndia.com | Designed & Developed by Krishna Maurya

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Newsletter
    Please enable JavaScript in your browser to complete this form.
    Loading