मुंबई : नए साल 2026 की शुरुआत में वरिष्ठ अभिनेत्री और सिने एंड टीवी आर्टिस्ट्स एसोसिएशन (CINTAA) की नेशनल प्रेसिडेंट पूनम ढिल्लों ने मुंबई में जर्नलिस्ट्स मीडिया एंड एसोसिएशन महाराष्ट्र राज्य कमिटी का न्यू ईयर कैलेंडर लॉन्च किया।
कार्यक्रम के दौरान पूनम ढिल्लों ने कहा कि मीडिया कलाकारों की आवाज को देशभर तक पहुंचाने का मजबूत माध्यम है। उन्होंने टीवी इंडस्ट्री में छोटे-मोटे एक्टर्स की समस्याओं पर ध्यान दिलाया – भुगतान में 90 दिनों तक की देरी, लंबे काम के घंटे और कार्यस्थल से जुड़ी परेशानियां। उन्होंने बताया कि ऐसे कलाकार जो रोजाना कुछ हजार रुपये कमाते हैं और महीने में सिर्फ 2-3 दिन काम करते हैं, उन्हें बिना मजबूत कॉन्ट्रैक्ट के भुगतान का इंतजार करना पड़ता है।

ढिल्लों ने उम्मीद जताई कि मीडिया इन मुद्दों को मजबूती से उठाएगा ताकि प्रभावित अभिनेत्रियों को जल्द न्याय मिल सके।
इस मौके पर कई पत्रकार और गणमान्य लोग मौजूद रहे, जिनमें एसोसिएशन के प्रेसिडेंट हंसराज कनौजिया, जनरल सेक्रेटरी अर्जुन कांबले, कोषाध्यक्ष संजय पवार सहित अन्य शामिल थे। यह आयोजन कैलेंडर लॉन्च से ज्यादा मीडिया और कलाकारों के बीच संवाद का एक मौका बना।







