पनामा सिटी,12 अप्रैल। मध्य और दक्षिण अमेरिका को जोड़ने पनामा ने अपनी भूमि से वेनेजुएला की विमानन कंपनी की उड़ानों का संचालन रोक दिया है। वेनेजुएला के पिछले सप्ताह राजनयिक और व्यापारिक प्रतिबंधों की घोषणा की थी। जिसके विरोध में पनामा ने उसके देश की उड़ानों का संचालन रोक दिया है।
पनामा के राष्ट्रपति जुआन कार्लोस वारेला के कार्यालय ने बताया कि 25 अप्रैल से शुरू होकर अगले 90 दिन तक मालवाहक और यात्री विमानों के परिचालन पर प्रतिबंध रहेगा। यह प्रतिबंध वेनेजुएला की 10 कपंनियों पर लागू होगा।
गौरतलब है कि पिछले सप्ताह वेनेजुएला ने भी अपने सीमा क्षेत्र से उड़ान भरने वाले पनामा के विमानों पर प्रतिबंध लगा दिया था। जिसके बाद पनामा की सरकार ने वेनेजुएला के अधिकारियों की एक सूची जारी की।
जिसमें वेनेजुएला के राष्ट्रपति निकोलस मदुरो का नाम भी शामिल किया है पनामा सरकार के मुताबिक यह सभी धनशोधन में शामिल हो सकते हैं। बता दें कि वेनेजुएला ने वरेला और कोपा सहित अन्य विमानन कंपनियों पर प्रतिबंध लगाया है।