कैंट ताइक्वांडो के प्रशिक्षुओं ने जीते पांच स्वर्ण सहित आठ पदक

0
613

पं.दीन दयाल उपाध्याय जन्मशती जिला स्तरीय जूनियर ताइक्वांडो प्रतियोगिता

लखनऊ, 20 सितम्बर, 2019: कैंट ताइक्वांडो के प्रशिक्षुओं ने पं.दीन दयाल उपाध्याय जन्मशती वर्ष के अवसर पर क्षेत्रीय खेल कार्यालय लखनऊ के तत्वाधान में आयोजित जिला स्तरीय जूनियर बालक व बालिका ताइक्वांडो प्रतियोगिता में पांच स्वर्ण, एक रजत व दो कांस्य पदक जीतकर अपना दबदबा कायम किया।
चौक स्टेडियम में आयोजित इस प्रतियोगिता में मेजबान खिलाड़ियों ने दो स्वर्ण, चार रजत व चार कांस्य पदक जीते। प्रतियोगिता के समापन समारोह में मुख्य अतिथि अनुराग मिश्रा (भाजपा नेता) और विशिष्ट अतिथि सैयद रफत जुबैर रिजवी (कार्यकारी अध्यक्ष, लखनऊ ओलंपिक एसोसिएशन) ने खिलाड़ियों को पुरुस्कृत किया।

प्रतियोगिता के पहले, दूसरे व तीसरे स्थान पाने वाले खिलाड़ियों को क्रमशः 500 रूपए, 400 रूपए और 300 रूपए की नगद धनराशि प्रदान कर सम्मानित किया गया। इस अवसर पर आइकोनिक ओलंपिक गेम्स अकादमी की ओर से सभी निर्णायकों को सोविनियर घड़ी देकर सम्मानित किया गया। समापन समारोह में क्षेत्रीय क्रीड़ा अधिकारी जितेंद्र यादव, जिला पफुटबाॅल संघ के सचिव कन्हैया लाल तथा अन्य मौजूद रहे। अंत में चौकस्टेडियम के प्रभारी संजीव कुमार सिंह जी ने धन्यवाद ज्ञापित किया। इससे पहले उद्घाटन डॉ वैभव खन्ना (निदेशक) हेल्थ सिटी हॉस्पिटल ने किया।

पदक विजेता इस प्रकार हैंः

बालक अंडर-20 किलो वर्गः-स्वर्णः अणर्व पठानिया (यश ताइक्वांडो), रजतः देवांश ( चौक स्टेडियम), कांस्यः आराध्य ( चौक स्टेडियम)।
बालक अंडर-24 किलो वर्गः- स्वर्णः प्रखर (कैंट ताइक्वांडो), रजतः आदित्य गौतम (बीटीसी), कांस्यः अभय सिंह (कैंट ताइक्वांडो)।

बालक अंडर-32 किलो वर्गः-स्वर्णः उज्जवल ( चौक स्टेडियम), रजतः फैजल (बीटीसी), कांस्यः हर्षित ( चौक स्टेडियम)।
बालिका अंडर-38 किलो वर्गः-स्वर्णः वरूका ( चौक स्टेडियम), रजतः वैष्णवील (कैंट ताइक्वांडो), रोशनी (अवध ताइक्वांडो)।

बालक अंडर-42 किलो वर्गः-स्वर्णः मोहम्मद अयान (अवध ताइक्वांडो), रजतः रूद्राक्ष गौतम (केडी सिंह बाबू स्टेडियम), कांस्यः केएस रावत (एसपीएन)।
बालक अंडर-55 किलो वर्गः-स्वर्णः शुभम शर्मा (कैंट ताइक्वांडो), रजतः शुभम (जेपी ताइक्वांडो), कांस्यः लोकेश ( चौक स्टेडियम)।

बालिका अंडर-18 किलो वर्गः-स्वर्णः महास्विनी (कैंट ताइक्वांडो), रजतः अनुषाः  ( चौक स्टेडियम), कांस्यः अंशिका भारती (केडी सिंह बाबू स्टेडियम)।
बालिका अंडर-22 किलो वर्गः-स्वर्णः फरीना (बीटीसी), रजतः पलक (बीटीसी), कांस्यः अपूर्वा (कैंट ताइक्वांडो)।

बालिका अंडर-26 किलो वर्गः-स्वर्णः एकता (कैंट ताइक्वांडो), रजतः संस्कृति ( चौक स्टेडियम), कांस्यः आर्यवी शुक्ला ( चौक स्टेडियम)।
बालिका अंडर-30 किलो वर्गः-स्वर्णः कशिश (कैंट ताइक्वांडो), रजतः अनुष्का साहू ( चौक स्टेडियम), कांस्यः आयुषी (यश ताइक्वांडो)।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here