नेशनल ओपेन ताइक्वांडो चैम्पियनशिप प्रतियोगिता में उत्तर प्रदेश ताइक्वांडो टीम को मिला तीसरा स्थान

0
189
  • 38वीं नेशनल ओपेन ताइक्वांडो चैम्पियनशिप प्रतियोगिता

लखनऊ, 11 अक्टूबर 2018: जम्मू के जेएमएम स्टेडियम में 2 से 4 अक्टूबर तक आयोजित ताइक्वांडो चैम्पियनशिप प्रतियोगिता में उत्तर प्रदेश ताइक्वांडो टीम को तीसरा स्थान प्राप्त हुआ है। इस प्रतियोगिता में उत्तर प्रदेश के 34 खिलाड़ियों ने हिस्सा लिया था। जिसमे उत्तर प्रदेश टीम के 34 खिलाड़ियों में से 31 खिलाड़ियों ने विभिन्न भांर वर्ग में फाइट करते हुए 10 गोल्ड 9 सिल्वर, और 12 ब्रॉन्ज मैडल जीतकर तृतीय स्थान हांसिल किया।

जम्मू कश्मीर टीम ने कुल 15 गोल्ड, 21 सिल्वर, 33 ब्रॉन्ज के साथ प्रथम स्थान पर रही। जबकि हरियाणा की टीम 10 गोल्ड, 5 सिल्वर और 20 ब्रॉन्ज के साथ द्वतीय स्थान पर रही।

इस मौके पर ताइक्वांडो फेडरेशन ऑफ इंडिया के महासचिव जिम्मी आर.जगतियानी, उत्तरप्रदेश ताइक्वांडो के उपाध्यक्ष मोहम्मद रईस, ताइक्वांडो फेडरेशन ऑफ इंडिया के टेक्निकल चेयरमैन पीटर जगतियानी, और श्रीमती परवीन अख्तर ने सभी विजेता खिलाड़ियों को बधाई दी।

स्वर्ण पदक विजेताओं के नाम:

  1. शाहरूख खान, पुरूष, सब-जूनियर, भार-अन्डर 33 किलों।
  2. यशश्वी दुबे, महिला, पीवी, भार-ओवर 36 किलों।
  3. अनुष्का अग्रवाल, महिला, सब जूनियर, भार-अन्डर 55 किलों।
  4. आदित्य पीएस वर्मा, पुरूप, पीवी, भार-अन्डर 33 किलों।
  5. हेमंत मलिक, पुरूष, पीवी, भार-अन्डर 36 किलों।
  6. निशा सिंह, महिला वर्ग, सब जूनियर, भार-अन्डर 33 किलों।
  7. अहद खान, पुरूष, जूनियर, भार-अन्डर 54 किलों।
  8. शिवम सिंह, पुरूष, सब जूनियर, भार-अन्डर 68 किलों।
  9. आदर्श कुमार, पुरूप, पीवी, भार-अन्डर 33 किलों।
  10. दीपक त्रिपाठी, पुरूष, सीनियर, भार-ओवर 87 किलों।

रजत पदक विजेताओं के नाम:

  1. शुभम वर्मा, पुरूष, सीनियर, भार-अन्डर 54 किलों।
  2. दीक्षा शर्मा, महिला, सीनियर, भार-अन्डर 62 किलों।
  3. अंशी श्रीवास्तव, महिला, सब जूनियर, भार-अन्डर 29 किलों।
  4. उमेमा खान, महिला, सब जूनियर, भार-अन्डर 58 किलों।
  5. शिवांगी सिंह, महिला, सीनियर, भार-अन्डर 49 किलों।
  6. राजऋषि, पुरूष, सब जूनियर, भार-अन्डर 49 किलों।
  7. कुंवर सिद्धार्थ, सब जूनियर, इन पूमसे।
  8. अशवनी कुमार, पुरूष, सीनियर, पूमसे।
  9. कुलदीप सिंह (ब्लैक बेल्ट), पुरूष, सीनियर, भार-अन्डर 68 किलों।

कांस्य पदक विजेताओं के नाम:

  1. बृजेश कुमार, पुरूष, सीनियर, भार-ओवर 87 किलों।
  2. पारूल माथुर, महिला, सीनियर, भार-अन्डर 67 किलों।
  3. वानिया भारगव, महिला, पीवी, भार-अन्डर 28 किलों।
  4. समीर सिंह, पुरूष, सब जूनियर, भार-अन्डर 45 किलों।
  5. निशा सिंह, महिला, जूनियर, भार-अन्डर 46 किलों।
  6. अंश श्रीवास्तव, पुरूष, सब जूनियर, भार-अन्डर 49 किलों।
  7. आयुष बाजपेई, पुरूष, जूनियर, भार-अन्डर 63 किलों।
  8. सुशील विश्वकर्मा, पुरूष, पीवी, भार-अन्डर 36 किलों।
  9. आदिल अहमद, पुरूष, सब जूनियर, भार-अन्डर 41 किलों।
  10. अपर्ना राय, महिला, जूनियर, भार-अन्डर 49 किलों।
  11. श्रर्यास्वी श्रीवास्तवा, महिला, पूमसे।
  12. राम चंदेल (ब्लैक बेल्ट), सीनियर भार-अन्डर 63 किलों।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here