पंजाब टीम ने झटके 16 गोल्ड, कुल 36 पदक जीतकर बनी चैंपियन

1
819

यूपी ने 14 गोल्ड, 18 सिल्वर और 28 ब्रोंज के साथ जीते 60 पदक,जम्मू-कश्मीर की टीम 13 गोल्ड, सात सिल्वर और आठ ब्रोंज मेडल के साथ रही तीसरे स्थान पर

लखनऊ,16 जून 2019: केडी सिंह बाबू स्टेडियम के बैडमिंटन हाल में संपन्न 39वीं नेशनल ताइक्वांडो चैंपियनशिप के अंतिम दिन पंजाब टीम ने 16 गोल्ड, 10 सिल्वर और 10 ब्रोंज सहित कुल 36 पदक जीतते हुए ओवरआल चैंपियनशिप का खिताब जीत लिया। इस चैंपियनशिप में पहले दो दिन उत्तर प्रदेश की टीम ने दबदबा बनाए रखा लेकिन अंतिम दिन पदक तालिका में पिछड़ने के चलते मेजबान टीम उपविजेता रही। उत्तर प्रदेश के खिलाड़ियों ने 14 गोल्ड, 18 सिल्वर और 28 ब्रोंज सहित कुल 60 पदक जीते। जम्मू-कश्मीर की टीम 13 गोल्ड, सात सिल्वर और आठ ब्रोंज मेडल के साथ तीसरे स्थान पर रही।

विजेताओं को मुख्य अतिथि डा.दिनेश शर्मा (उपमुख्यमंत्री, उत्तर प्रदेश सरकार) ने पुरस्कार वितरित किए। उन्होंने सभी खिलाड़ियों से अपील की कि वे खेल के माध्यम से पूरे विश्व में भारत का नाम रोशन करे। खेल जहां शरीर को स्वस्थ रखता है वहीं इसके माध्यम से आप अपनी जीविका भी चला सकते है। ताइक्वांडो फेडरेशन ऑफ इंडिया के महासचिव जिम्मी आर.जगतियानी ने बताया कि 36वीं नेशनल ताइक्वांडो चैंपियनशिप बहुत ही अच्छे माहौल में संपन्न हुई और इस चैंपियनशिप में गोल्ड मेडल जीतने वाले खिलाड़ी आगामी जुलाई-अगस्त में होने वाली इंटरनेशनल चैंपियनशिप में देश का प्रतिनिधत्व करेंगे।

प्रतियोगिता के समापन के अवसर पर डा.दिनेश शर्मा (उपमुख्यमंत्री, उत्तर प्रदेश सरकार) की उपस्थिति में ताइक्वांडो फेडरेशन ऑफ इंडिया की 43वीं वर्षगांठ पर केक काटा गया और पिफर सभी प्रदेशों से आए हुए खिलाड़ियों ने अअपने-अपने राज्यों का नृत्य प्रस्तुत करके प्रतियोगिता के समापन को यादगार बना दिया।
उत्तर प्रदेश ताइक्वांडो एसोसिएशन के सचिव श्री पीटर जगतियानी के अनुसार प्रतियोगिता को सफल बनाने में विभिन्न प्रदेश से आए रेफरी ज्यूरी के साथ अंतर्राष्ट्रीय व राष्ट्रीय खिलाड़ी महेंद्र जायसवाल, आशीष पाण्डेय, आरपी सिंह, राजेश कुमार सिंह, मनोज वर्मा, कोमल जगतियानी ने उल्लेखनीय भूमिका निभाई।

आज के परिणाम इस प्रकार हैंः

जूनियर मेल (क्योरगी, अंडर-73 किग्रा):- स्वर्णः गगनदीप सिंह (पंजाब), रजतः आयुष बाजपेयी (उत्तर प्रदेश), कांस्यः आयुष (उत्तर प्रदेश)

जूनियर मेल (क्योरगी, 78 किग्रा से ज्यादा):-स्वर्णः शशांक सिंह (उत्तर प्रदेश), रजतः क्षितिज गर्ग (दिल्ली), कांस्यः चेतन हंस (पंजाब) और क्षितिज गुप्ता (उत्तर प्रदेश)

सीनियर मेल (क्योरगी, अंडर-80 किग्रा):

स्वर्णः पीयूष मिश्रा (पंजाब), रजतः अनुज यादव (राजस्थान), कांस्यः जीशान अफरोज (उत्तर प्रदेश) और ब्रिलेयंट जी मैथ्यू (कर्नाटक)

जूनियर मेल (क्योरगी, अंडर-63 किग्रा):
स्वर्णः दीपक (दिल्ली), रजतः सुखराज सिंह (बंगाल), कांस्यः तौहिक (बंगाल) और अमित कश्यप (उत्तर प्रदेश)।

Please follow and like us:
Pin Share

1 COMMENT

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here