उत्तराखंड ने जीती चैंपियनशिप ट्राफी, यूपी को दूसरा स्थान

0
334

प्रथम राष्ट्रीय जूनियर जूजुत्सू चैंपियनशिप संपन्न


लखनऊ, 15 दिसंबर, 2019:
उत्तराखंड की टीम ने प्रथम राष्ट्रीय जूनियर जूजुत्सू चैंपियनशिप में अंतिम दिन शानदार प्रदर्शन के साथ 62 स्वर्ण, 29 रजत व 11 कांस्य सहित 92 पदक के साथ ओवरआल चैंपियनशिप ट्राफी पर कब्जा किया।

केडी सिंह बाबू स्टेडियम के बैडमिंटन हाल में संपन्न चैंपियनशिप मेंयूपी अंतिम दिन पिछड़ गया और मेजबान 50 स्वर्ण, 17 रजत व 27 कांस्य पदक सहित 94 पदक के साथ दूसरे स्थान पर रहा। मध्य प्रदेश की टीम 32 स्वर्ण, 7 रजत व 29 कांस्य सहित 68 पदक के साथ तीसरे स्थान पर रही।

समापन समारोह में मुख्य अतिथि श्री ओपी सिंह (पुलिस महानिदेशक, यूपी पुलिस) ने पदक विजेताओं को पुरस्कार वितरित किए। इस अवसर पर जुजुत्सू एसोसिएशन ऑफ़ इंडिया के अध्यक्ष सुरेश गोपी, अमित अरोड़ा (सचिव, जुजुत्सू एसोसिएशन ऑफ़ उत्तर प्रदेश), अमित गुप्ता (अध्यक्ष, जुजुत्सू एसोसिएशन ऑफ़ उत्तर प्रदेश), सैयद रफत जुबैर रिजवी (कोआर्डिनेटर, जुजुत्सू एसोसिएशन ऑफ़ उत्तर प्रदेश), विवेक कुमार (सचिव, जुजुत्सू एसोसिएशन ऑफ़ लखनऊ) व अन्य पदाधिकारी मौजूद थे।

अंतिम दिन हुई स्पर्धाओं के परिणाम इस प्रकार हैंः-


फाइटिंग सिस्टम:

बालक (अंडर-16, 46 किग्रा से कम):-स्वर्णः अदनान खान (तेलंगाना), रजतः गोविंद छेत्री (यूपी), कांस्यः शशांक व अभय सामल (उत्तराखंड)

बालक (अंडर-14, 46 किग्रा से कम):-स्वर्णः पुष्कर मिश्रा (यूपी), रजतः वेदांत (मध्य प्रदेश), कांस्यः निखिल (उत्तराखंड)

बालक (अंडर-14, 55 किग्रा से कम):-स्वर्ण: आदित्य वर्मा (यूपी), रजतः ललित कुमार (यूपी), कांस्यः अब्दुल रहमान व इस्माइल मोहम्मद (तेलंगाना),
बालक (अंडर-14, 60 किग्रा से कम):-स्वर्णः प्रियांशु शर्मा (यूपी), रजतः मो.कैफ (जम्मू-कश्मीर), कांस्यः अनिकेत शर्मा (पश्चिम बंगाल)

बालक (अंडर-16, 66 किग्रा से ज्यादा):-स्वर्णः आदित्य तोमर (यूपी), रजतः प्रथन यादव (यूपी), कांस्यः देवराज व ओम रघु (मध्य प्रदेश)
बालक (अंडर-16, 66 किग्रा से कम):-स्वर्णः आर्यन कुमार (यूपी), रजतः मोहम्मद इस्माइल (केरल), कांस्यः अभिषेक ठाकुर (यूपी) व जीवन (केरल)

बालक (अंडर-16, 44 किग्रा से कम):-स्वर्णः पिंकी (यूपी), रजतः उर्वशी गौतम (यूपी), कांस्यः अवनी उपाध्याय व पूनम यादव (मध्य प्रदेश)।

नीवाजा
बालक (अंडर-14, 55 किग्रा से कम):-स्वर्णः ललित कुमार (यूपी), रजतः अब्दुल रहमान सोढ़ी (तेलंगाना), कांस्यः आदित्य वर्मा (यूपी) व मोहम्मद इस्माइल (तेलंगाना)

बालक (अंडर-14, 60 किग्रा से कम):-स्वर्णः प्रियांशु सतीश (यूपी), रजतः अनिकेत शर्मा (पश्चिम बंगाल)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here