Close Menu
Shagun News India
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Tuesday, August 18
    Shagun News IndiaShagun News India
    Subscribe
    • होम
    • इंडिया
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • राजस्थान
    • खेल
    • मनोरंजन
    • ब्लॉग
    • साहित्य
    • पिक्चर गैलरी
    • करियर
    • बिजनेस
    • बचपन
    • वीडियो
    • NewsVoir
    Shagun News India
    Home»NewsVoir

    जिन्हें हम बचपन में विलेन समझते थे, वही हमारे जीवन के सबसे बड़े हीरो निकले: फादर्स डे पर Pocket FM की खास पेशकश ‘The Villain Who Raised Me’

    ShagunBy ShagunJune 21, 2026 NewsVoir No Comments4 Mins Read
    Facebook Twitter LinkedIn WhatsApp
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn WhatsApp
    Post Views: 112

    मुंबई, महाराष्ट्र, भारत

    हर बच्चे को अपनी कहानी का एक विलेन जरूर याद रहता है।
     

    वह शख्स जो हमेशा ‘ना’ कहता था।
     

    देर रात बाहर जाने के लिए ना।
     

    एक और घंटा टीवी देखने के लिए ना।
     

    बाइक के लिए ना।
     

    आसान रास्ता चुनने के लिए ना।
     

    बहानों के लिए ना।
     

    हम में से कई लोगों के लिए बचपन का वह विलेन हमारे पिता थे।
     

    इस फादर्स डे पर Pocket FM लेकर आया है “The Villain Who Raised Me”, एक ऐसा अभियान जो उन पिताओं को समर्पित है जिन्होंने उस समय बच्चों की नाराज़गी और नापसंदगी स्वीकार की, लेकिन उनके बेहतर भविष्य के लिए सही फैसले लेने से कभी पीछे नहीं हटे।

    The Villain Who Raised Me: क्योंकि हर पिता कभी न कभी अपने बच्चे की कहानी का विलेन बनता है, ताकि वह उसकी ज़िंदगी का हीरो बन सके

    भारतीय सिनेमा के सबसे पहचानने योग्य विलेन किरदारों में से कई को पर्दे पर जीवंत करने वाले वरिष्ठ अभिनेता मुकेश ऋषि के साथ बनाया गया यह अभियान एक बेहद सरल लेकिन सार्वभौमिक सच्चाई को सामने लाता है, कई पिता अपने बच्चों की कहानी में वर्षों तक विलेन बने रहते हैं, लेकिन उनके फैसलों के पीछे छिपी मंशा और प्यार को बच्चे अक्सर बड़े होने के बाद समझ पाते हैं।
     

    चाहे अनुशासन बनाए रखना हो, सीमाएं तय करनी हों, कठिन फैसले लेने हों या फिर उस समय पूरी तरह जायज़ लगने वाली किसी मांग को ठुकराना हो, पिता अक्सर वह भूमिका निभाते हैं जिसमें उन्हें बच्चों की नजरों में कठोर या गैर-लोकप्रिय माना जाता है। लेकिन यही पल आगे चलकर उन सीखों, मूल्यों और आदतों की नींव बनते हैं जो हमारे व्यक्तित्व को आकार देते हैं।
     

    यह अभियान फादर्स डे को एक अलग नज़रिए से देखने की कोशिश करता है। यहां पिता को उस हीरो के रूप में नहीं दिखाया गया है जो हर समस्या का समाधान लेकर आता है, बल्कि उस अभिभावक के रूप में प्रस्तुत किया गया है जो किसी बड़े उद्देश्य के लिए गलत समझे जाने का जोखिम उठाता है।
     

    इस विचार को जीवंत बनाने के लिए मुकेश ऋषि को चुना गया है, जिन्होंने दशकों तक अपने दमदार विलेन किरदारों से दर्शकों का मनोरंजन किया है। फिल्म में ऋषि एक हल्के-फुल्के अंदाज में उन सभी पिताओं का प्रतिनिधित्व करते नजर आते हैं जिन्हें कभी न कभी उनके बच्चों ने ‘विलेन’ कहा होगा। लेकिन कहानी आगे बढ़ने के साथ यह भी सामने आता है कि उन कठिन फैसलों के पीछे प्यार, जिम्मेदारी और त्याग की भावना छिपी होती है।
     

    इस अभियान के बारे में बात करते हुए विनीत सिंह, एसवीपी एवं ग्लोबल हेड, ब्रांड मार्केटिंग, कम्युनिकेशंस, पार्टनरशिप्स और पब्लिक अफेयर्स, Pocket FM, ने कहा, “ज्यादातर फादर्स डे कैंपेन पिता को हीरो के रूप में पेश करते हैं। हम पिता की उस भूमिका का सम्मान करना चाहते थे जिसे लगभग हर पिता अपने जीवन में निभाता है अपने बच्चे की कहानी में विलेन बनने की भूमिका। अक्सर वही व्यक्ति होता है जो ‘ना’ कहता है, सीमाएं तय करता है और ऐसे फैसले लेता है जिन्हें उस समय शायद सराहा नहीं जाता। बचपन में हम उन पलों से नाराज़ हो सकते हैं, लेकिन बड़े होने पर हमें एहसास होता है कि उन फैसलों के पीछे सिर्फ प्यार और चिंता थी। ‘The Villain Who Raised Me’ उन सभी पिताओं को हमारी श्रद्धांजलि है जिन्होंने इस बात की परवाह नहीं की कि उस पल हम उनके बारे में क्या सोचते हैं, बल्कि इस बात की परवाह की कि हम आगे चलकर क्या बनेंगे।”
     

    अभियान पर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए मुकेश ऋषि ने कहा, “हर पिता ने अपने जीवन में कभी न कभी विलेन की भूमिका जरूर निभाई है, और मैंने भी निभाई है। कई बार प्यार का मतलब ‘ना’ कहना होता है। इसका मतलब है सीमाएं तय करना, कठिन फैसले लेना और यह स्वीकार करना कि आपके बच्चे तुरंत आपकी बात नहीं समझ पाएंगे। यही बात इस अभियान को मेरे लिए बेहद व्यक्तिगत और आत्मीय बनाती है। मेरी ऑन-स्क्रीन विलेन की छवि के माध्यम से इस कहानी को कहना इसे और भी खास बना देता है।”
     

    Pocket FM की इन-हाउस क्रिएटिव टीम द्वारा तैयार किया गया यह अभियान ब्रांड की उस निरंतर सोच को दर्शाता है, जिसके तहत वह ऐसी कहानियां सामने लाता है जो लोगों के जीवन से जुड़ी वास्तविक भावनाओं, रिश्तों और अनुभवों को छूती हैं।
     

    यह फिल्म अब Pocket FM के सोशल मीडिया चैनलों पर लाइव है।
     

    YouTube Link: youtu.be/0WAsp_AjU20?si=3UO21PshALyK_tqR

    IG Link: www.instagram.com/reel/DZy-cjbsHrS/?igsh=bTZiZjZmZnA1M3R

    Shagun

    Keep Reading

    AIM Congress 2026 से पहले AIM Global Foundation का भारत दौरा, UAE-भारत निवेश बढ़ाने पर जोर

    Velo की नई ग्लोबल रिसर्च में सामने आया सेल्फ-एक्सप्रेशन का रिपल इफेक्ट

    GTDC की नई रिसर्च से आधुनिक टेक्नोलॉजी इकोसिस्टम में डिस्ट्रीब्यूशन की बढ़ती भूमिका पर रोशनी पड़ी

    McVitie’s की पैरेंट कंपनी का 2030 तक बेहतर न्यूट्रिशन वाले प्रोडक्ट्स की सेल दोगुनी करने का लक्ष्य

    किर्गिस्तान में इस्सिक-कुल पर तमची विशेष वित्तीय निवेश क्षेत्र का शुभारंभ किया गया

    RAK ICC ने रास अल खैमाह में नया व्यापार केंद्र का उद्घाटन किया

    Leave A Reply Cancel Reply

    Advertisment
    Google AD
    We Are Here –
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    • LinkedIn

    EMAIL SUBSCRIPTIONS

    Please enable JavaScript in your browser to complete this form.
    Loading
    About



    ShagunNewsIndia.com is your all in one News website offering the latest happenings in UP.

    Editors: Upendra Rai & Neetu Singh

    Contact us: editshagun@gmail.com

    Facebook X (Twitter) LinkedIn WhatsApp
    Popular Posts
    Farmers' gathering held in Gokhwal village against forced land acquisition.

    जबरिया हो रहे भूमि अधिग्रहण के खिलाफ गोखवल गाँव में लगी किसान चौपाल

    August 17, 2026
    Homefoil has launched a new campaign with Kareena Kapoor Khan.

    होमफॉइल ने करीना कपूर खान के साथ नया कैंपेन लॉन्च किया

    August 17, 2026
    Heavy rains in UP cause 11 rivers to swell; roads in Lucknow turn into ponds.

    यूपी में भारी बारिश से 11 नदियां उफान पर, लखनऊ में सड़कें तालाब बनीं

    August 17, 2026
    Fed grain to a peacock, gave fodder to a cow... PM Modi shared a video ahead of the Red Fort event.

    मोर को दाना खिलाया, गाय को चारा दिया… पीएम मोदी ने लाल किले से पहले वीडियो साझा किया

    August 17, 2026
    Shiva will play Aurangzeb in ‘Nissa’, while Hemant Birje will portray Mir Bakshi.

    ‘निस्सा’ में शिवा बनेंगे औरंगजेब, हेमंत बिरजे निभाएंगे मीर बख्श

    August 17, 2026

    Subscribe Newsletter

    Please enable JavaScript in your browser to complete this form.
    Loading
    Privacy Policy | About Us | Contact Us | Terms & Conditions | Disclaimer

    © 2026 ShagunNewsIndia.com | Designed & Developed by Krishna Maurya

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Newsletter
    Please enable JavaScript in your browser to complete this form.
    Loading