21 जून को 2000 योगाभ्यासी एक साथ करेंगे योग
लखनऊ। अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस की तैयारी में उत्तर प्रदेश आदर्श योग समिति ने रविवार सुबह आशियाना (एलडीए) क्षेत्र में “योग जागरुकता वाहन रैली” निकाली। रैली को उत्तर प्रदेश आदर्श व्यापार मण्डल के प्रदेश अध्यक्ष एवं योग समिति के संरक्षक संजय गुप्ता ने झंडी दिखाकर रवाना किया।
स्वास्थ्य है सबसे बड़ी संपत्ति
रैली को हरी झंडी देते हुए संजय गुप्ता ने कहा, “उत्तम स्वास्थ्य मानव जीवन की सबसे बड़ी निधि है। पैसा और पावर सब बेकार है अगर स्वास्थ्य अच्छा नहीं है।” उन्होंने जोर देकर कहा कि योग के जरिए शरीर के हर अंग को स्वस्थ रखा जा सकता है। ईश्वर ने हमारे शरीर में प्राकृतिक अस्पताल बना रखा है, योग, संयमित खान-पान और अच्छी दिनचर्या से大部分 बीमारियों पर काबू पाया जा सकता है।
रैली का जोश
रैली जोनल पार्क से शुरू होकर आशियाना के सभी मोहल्लों, बाजारों और पार्कों से गुजरी। इसमें महिलाओं, बुजुर्गों, युवाओं, व्यापारियों और सेवानिवृत्त अधिकारियों ने बड़ी संख्या में हिस्सा लिया। महिलाओं ने योग गीत गाकर घर-घर जाकर लोगों को योग अपनाने के लिए प्रेरित किया।
मौजूद प्रमुख लोग:
उत्तर प्रदेश आदर्श योग समिति के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. संदीप सिंह गौर, उपाध्यक्ष सुनील मौर्य, क्षेत्रीय पार्षद कौशलेंद्र द्विवेदी समेत कई योगाचार्य और सामाजिक कार्यकर्ता।
21 जून को होगा भव्य कार्यक्रम
योग समिति के अध्यक्ष डॉ. संदीप सिंह गौर ने बताया कि 21 जून को आशियाना के मल्टी एक्टिविटी सेंटर में बड़ा योग कार्यक्रम आयोजित होगा। इसमें करीब 2000 योगाभ्यासी एक साथ योग करेंगे।
मुख्य अतिथि: क्षेत्रीय विधायक राजेश्वर सिंह
विशिष्ट अतिथि: संजय गुप्ता
बता दें कि यह रैली योग को आमजन तक पहुंचाने और स्वस्थ जीवनशैली को बढ़ावा देने की दिशा में एक सकारात्मक कदम मानी जा रही है।







