घरेलू कॉमेडी ‘हप्पू की उलटन पलटन’ में हप्पू (योगेश त्रिपाठी) खुद को एक अजीब स्थिति में फंसा हुआ है। दरसअल होता कुछ यूं है कि उसे राजेश (गीतांजलि मिश्रा) और अपनी साली बिमलेश (सपना सिकरवार) को सलाखों के पीछे पहुँचाना पड़ता है।
दरोगा हप्पू सिंह की भूमिका निभा रहे योगेश त्रिपाठी ने बताया, “राजेश और बिमलेश सोशल मीडिया पर अपनी सहेली रवीना की अजीब तस्वीरों को मिले कई सारे लाइक्स देखकर रोमांचित हो जाती है। इसी तरह से लोगों का ध्यान आकर्षित करने के लिये, वे भी अजीब तस्वीरें खींचने का फैसला करती हैं। हप्पू की मदद से वे दोनों पुलिस लॉकअप में तस्वीरें लेने की सोचती हैं। शुरूआत में ना-नुकर करने के बाद हप्पू मान जाता है। हालांकि, इस फोटोशूट के दौरान डीसीपी चटवाल पुलिस स्टेशन आ पहुँचता है, क्योंकि कमिश्नर (किशोर भानुषाली) कोमा में है।
अपनी गलती को छुपाने के लिये हप्पू दावा करता है कि राजेश और बिमलेश जेबकतरी हैं और वह असली में उन्हें बंद कर देता है। जब कटोरी अम्मा ( हिमानी शिवपुरी), बेनी (विश्वनाथ चटर्जी) और बच्चों को यह पता चलता है, तब वे हप्पू से बहुत नाराज होते हैं।’ मालूम हो कि एण्डटीवी पर ‘हप्पू की उलटन पलटन’ शो सोमवार से शुक्रवार रात दस बजे प्रसारित है।