मुंबई: सिर्फ ट्रॉफियां और तालियां नहीं, बल्कि सपनों को हकीकत में बदलने वालों का पूरा महोत्सव था 18वां न्यूज़मेकर्स अचीवर्स अवॉर्ड्स 2026। मुंबई के इस भव्य आयोजन में कला, मीडिया, शासन, सामाजिक सेवा और खेल की उन हस्तियों को सम्मानित किया गया जिन्होंने अपने जुनून से समाज की दिशा बदली।
“प्रेरणा का मंच” बना पूरा समारोह
आयोजनकर्ता वैदेही तमन ने इसे “प्रेरणा का मंच” बताते हुए कहा कि यह अवॉर्ड्स सिर्फ सम्मान नहीं, बल्कि उन कहानियों का उत्सव है जो आने वाली पीढ़ी को प्रेरित करेंगी। मुख्य अतिथि विष्णु देव वर्मा ने विजेताओं को सम्मानित करते हुए उनके अथक प्रयासों और समाज पर छोड़े गए गहरे प्रभाव की मुक्त कंठ से सराहना की।
दिलीप जोशी का खुलकर इजहार
समारोह में सबसे ज्यादा चर्चा बंटी दिलीप जोशी की। ‘तारक मेहता का उल्टा चश्मा’ के जेठालाल ने मुस्कुराते हुए कहा,
“’जेठालाल’ मेरे लिए सिर्फ किरदार नहीं, एक पहचान बन चुका है। 18 साल बाद भी दर्शकों का इतना प्यार मिलना मेरे लिए सबसे बड़ा अवॉर्ड है।”
युवाओं की ताकत पर जोर
मशहूर शेफ संजीव कपूर ने युवा पीढ़ी की सराहना करते हुए कहा, “नई पीढ़ी से सीखना ही आगे बढ़ने का सबसे सही रास्ता है।” उन्होंने जोर देकर कहा कि अनुभव और नई सोच का मेल ही असली सफलता की कुंजी है।
संगीत की जादुई ऊर्जा
संगीत जगत के दिग्गज हरिहरन ने अपने भावुक संबोधन में कहा,
“संगीत लोगों को जोड़ने का सबसे सुंदर माध्यम है। यह न सिर्फ मनोरंजन करता है, बल्कि ऊर्जा भी देता है।”
जब जुनून मिलता है समर्पण से…
यह आयोजन सिर्फ पुरस्कार वितरण तक सीमित नहीं रहा। यह उन हजारों अनकही कहानियों का जश्न था जहां मेहनत, लगन और जुनून ने मिलकर मिसालें कायम कीं। न्यूज़मेकर्स 2026 ने एक बार फिर साबित कर दिया कि सच्ची उपलब्धियां मंच पर नहीं, बल्कि समाज में छोड़े गए प्रभाव में छिपी होती हैं।







