जयपुर, राजस्थान, 18 अगस्त 2025: जयपुर की बेटी पारुल सिंह ने मिस ओशियन इंडिया 2025 का खिताब जीतकर राजस्थान का नाम रोशन किया है। वह इस प्रतिष्ठित राष्ट्रीय खिताब को अपने नाम करने वाली राज्य की पहली प्रतियोगी बन गई हैं। यह शानदार आयोजन जयपुर के बी.एम. बिड़ला ऑडिटोरियम में हुआ, जिसे फ्यूजन ग्रुप ने योगेश मिश्रा और निमिषा मिश्रा के नेतृत्व में आयोजित किया।
पारुल, जो मिस राजस्थान 2025 की फाइनलिस्ट रह चुकी हैं, ने इस जीत के साथ अपने पेजेंट्री करियर में नया मुकाम हासिल किया। यह उपलब्धि न केवल उनकी मेहनत का परिणाम है, बल्कि राजस्थान के लिए भी गर्व का पल है। सिडनी, ऑस्ट्रेलिया से मास कम्युनिकेशन में स्नातक पारुल ने पढ़ाई के साथ-साथ पेजेंट की तैयारी को बखूबी संभाला। फ्यूजन ग्रुप के ग्रूमिंग सत्रों ने उनकी मंच उपस्थिति और संचार कौशल को और निखारा।
पारुल का जन्म और पालन-पोषण जयपुर में हुआ। उनके पिता रोहित सिंह, एक सरकारी इंजीनियर, और परिवार का समर्थन उनकी इस यात्रा का आधार रहा। पारुल ने अपनी जीत का श्रेय अपने परिवार और अटूट जुनून को दिया।
अब पारुल 18 से 24 अगस्त तक वैली बाय ग्रासफील्ड रिज़ॉर्ट में होने वाले मिस ओशियन वर्ल्ड 2025 में भारत का प्रतिनिधित्व करेंगी। इस वैश्विक मंच पर वह भारत की सुंदरता, संस्कृति और बौद्धिकता को दुनिया के सामने पेश करेंगी।