ब्रजेश पाठक ने किया कुम्भ डायरीज का विमोचन
लखनऊ, 10 सितंबर 2025: 22वें राष्ट्रीय पुस्तक मेले में बलरामपुर गार्डन, अशोक मार्ग पर पाठकों का उत्साह चरम पर है। वैदिक साहित्य, ओशो, विवेकानंद, और गीता प्रेस की पुस्तकों की मांग युवाओं व बुजुर्गों में खूब दिखी। मेले के सातवें दिन उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने अमिताभ कुमार की पुस्तक कुम्भ डायरीज का विमोचन किया।
उन्होंने इसे साहित्य, विज्ञान और ज्योतिष का संगम बताते हुए सराहा। समारोह में रेलवे GM एके सत्पथी, संदीप बंसल, आशुतोष शुक्ल सहित कई गणमान्य उपस्थित थे।सुबह विजय तन्हा की हिन्द की हिन्दी का विमोचन हुआ। डान बोस्को असायलम के बच्चों ने ज्वाइन हैंड्स फाउंडेशन के साथ मिलकर बाल उत्पीड़न पर हमारी सुनो नृत्यनाटिका प्रस्तुत की, जिसमें सत्येंद्र, विवेक, विकास आदि शामिल थे।
अखिल भारतीय साहित्य परिषद की गोष्ठी में पायल लक्ष्मी सोनी के काव्य संग्रह एक सांस सबके हिस्से से पर चर्चा हुई, जिसमें विश्वास लखनवी, कमलेश मृदुल आदि ने इसे समकालीन साहित्य की धरोहर बताया। शाम को अविरल सेवा संस्थान की काव्य गोष्ठी में श्रृंगार रस और सामाजिक विषयों की रचनाएं छाई रहीं।